statement-top

Concert Dates

2019

05.01.2019
07.00 p.m.

Cello-Quartett “Amicelli”
Works of: A.Dvorak, G.Goltermann, J.Pachelbel
Laura Moinian, Magreta Häfer, Natalie Hahn, Kang Hyun Lee
St. Petri zu Lübeck
Lübeck

06.01.2019
07.00 p.m.

Cello-Quartett “Amicelli”
Works of: A.Dvorak, G.Goltermann, J.Pachelbel
Laura Moinian, Magreta Häfer, Natalie Hahn, Kang Hyun Lee
St. Petri zu Lübeck
Lübeck

16.01.2019
07.30 p.m.

AOIDE Classics
Works of: G.Bizet, B.Smetana, F.Mendelssohn
Messehalle Hannover
Hannover

23.01.2019
08.00 p.m.

MASTER – Final Exam

works of: L.v.Beethoven, J.S.Bach, A.Dvorak, C.Franck, B.Martinu
Yoko Kuwahara (piano)
cello quartet accompaniment: Natalie Hahn, Philip Aleksandrowicz, Giljae Lee, Kangjun Lee
Musikhochschule Lübeck
chambermusic hall

19.02.2019

Winner of audition:

Bavarian Radio Symphony Orchestra / academy
Start: 01.09.2019
MUNICH

01.03.2019

CD Release “Cello Shadows”

Works by Jörg Lemberg, with Laura Moinian as Soloist and the Bratislava Synphonie orchestra
Available on Spotify, Amazon und iTunes
Available on Spotify, Amazon und iTunes

12.04.2019
07.00 p.m.

“Music in Auschwitz”
Works of: F.Mendelssohn, B.Martinu, S.Laks, H.Bosmans
Yoko Kuwahara (piano)
Volker Hanisch (reading)
Bad Schwartau

20.04.2019
07.00 p.m.

Schloss Hasselburg Recital – Concert
Works of: L.v.Beethoven, J.Brahms,  C.Franck, S.Prokovief
Viktor Soos (piano)
Kultur Gut Hasselburg

12.06.2019
12.30 a.m.

Tonali-Tour – Ostfriesland
Works of: E.Elgar / A.Piatti / J.S.Bach / F.Melndelssohn
(School concert)
Aurich
Ostfriesland

18.06.2019
04.00 p.m.

Schloss Blumendorf – Pianotrio
Works of:
J.Haydn, A.Dvorak, A.Morzart
Shoko Murakami (violin) & Viktor Soos (piano)
Schloss Blumendorf
Bad Oldesloe

01.07.2019
07.00 p.m.

Tonali-Tour – Ostfriesland
Works of: F.Schubert / D.Schostakovich / J.Haydn
Johanna Ruppert (violin)
Adam Boeker (piano)
Aurich
Ostfriesland

03.08.2019
12.15 a.m.

Cello Solo recital
Works of: J.S.Bach / A.Piatti / G.Ligeti
Katharinenkirche
Lübeck

from 02.09.2019

international ARD competition

Munich

20.09.2019
07.00 p.m.

KON-Tackte – Schwerin
Works of: F.Mendelssohn, L.v.Beethoven, Kelly Marie Murphy
Johanna Ruppert (violin)
Alexander Vorontsov (piano)
Konservatorium
Schwerin

21.09.2019
07.30 p.m.

“Music in Auschwitz”
Works of: F.Mendelssohn, B.Martinu, S.Laks, H.Bosmans
Yoko Kuwahara (piano)
Volker Hanisch (reading)
Lübeck

19.10.2019
07.30 p.m.

Andersen – presentation
Works of: J.S.Bach, G.Ligeti, A.Piatti
Detlef Stein (reading)
Harz

2021

22.04.2021
07.30 p.m.

GULDA Cello concerto
Soloist: Laura Moinian with Haydn-Orchester Hamburg
Conductor: Rida Murtada
Lüneburger Heide

24.04.2021
07.30 p.m.

GULDA Cello concerto
Soloist: Laura Moinian with Haydn-Orchester Hamburg
Conductor: Rida Murtada
Saalbau
Elmshorn

25.04.2021
07.30 p.m.

GULDA Cello concerto
Soloist: Laura Moinian with Haydn-Orchester Hamburg
Conductor: Rida Murtada
Laeiszhalle
HAMBURG

2018

past dates   

09.12.2018
04.00 p.m.

Piano Trio Concert – NOEMA-Trio
Piano trio works by:
R.Schumann, L.v.Beethoven, Kelly Marie Murphy
Johanna Ruppert (violin) & Alexander Vorontsov (piano)
Schützenhaus
Grabow

06.12.2018
07.30 p.m.

Concert Tonali – Castle GARATH – Duesseldorf
Piano trio works by:
R.Schumann, L.v.Beethoven, Kelly Marie Murphy
Johanna Ruppert (violin) & Nina Gurol (piano)
“Schloss Garath”
Duesseldorf

02.12.2018
07.30 p.m.

Piano Trio Concert – Zwei Brücken
Piano trio works by:
R.Schumann, L.v.Beethoven, Kelly Marie Murphy
Johanna Ruppert (violin) & Alexander Vorontsov (piano)
“Wintergarten Festhalle”
Zwei Brücken

25.11.2018
07.30 p.m.

Shostakovich Cello concerto Nr. 1
Soloist: Laura Moinian with Haydn-Orchester Hamburg
Conductor: Rida Murtada
Laeiszhalle
HAMBURG

24.11.2018
07.30 p.m.

Shostakovich Cello concerto Nr. 1
Soloist: Laura Moinian with Haydn-Orchester Hamburg
Conductor: Rida Murtada
Saalbau
Elmshorn

22.11.2018
08.00 p.m.

Shostakovich Cello concerto Nr. 1
Soloist: Laura Moinian with Haydn-Orchester Hamburg
Conductor: Rida Murtada
Atrium
Hansemerkur – Hamburg

13.11.2018 – 15.11.2018

Possehl competition Lübeck
Winner of the competition premium 2018
Pianist: Yoko Kuwahara
Grand Hall
Lübeck Musikhochschule

18.10.2018
01.00 p.m.

“Musik & Kongresshalle Lübeck”
Cello solo works by J.Bach and G-Ligeti
MUK
Lübeck

04.10.2018
07.30 p.m.

TONALi – Saal Hamburg

“contemporary witness” in concert – Verfemte Music

Piano: yoko Kuwahara

Tonali Saal
Hamburg

02.07.2018
07.30 p.m.

Cello Fest Lübeck
Cello ensemble, works of 12 Cellist of the Berliner Philharmoniker
Faure, Ravel, Solima, Kaiser-Lindemann, Yunmans …
Conductor: David Geringas
Cellist also: J.P. Maintz, T. Grossenbacher, T.Svane. M.Leskovar
Big hall of Lübeck College of music
Lübeck

24.06.2018
05.00 p.m.

Concert of Trio L´Ondine
Piano trio works by:
L.v.Beethoven , B.Martinu, F.Schubert, R.Schumann
Dainis Medjankis (violin) & Asen Tanchev (piano)
Dorfkirche Trebbow
Groß Trebbow

24.06.2018
11.00 a.m.

Concert of Trio L´Ondine – “Gut Saunstorf”
Piano trio works by:
L.v.Beethoven , B.Martinu, F.Schubert, R.Schumann
Dainis Medjankis (violin) & Asen Tanchev (piano)
“Gut Saunstorf”
Mecklenburg Vorpommern

04.06. 2018
07.30 p.m.

Concert of UBS Frankfurt
Duett for two Cellos
Friedrich Thiele (cello) & Kaan Bulak (composer)
Frankfurt am Main
Hall of UBS Frankfurt

19.05. 2018
07.30 p.m.

Trout Quintet

 Franz Schubert: Trout Quintet
Thomas Probst (violin) & Daniel Schwarz (viola) & Kaspar Loyal (bass) & Natalia Pegarkova (piano)
Wismar

04.05. 2018
07.30 p.m.

Brahms Festival – Tonali-Tour
Piano trio works by:
Shostakovich, Dvorak, Rihm
Nathan Matchin (violin) & Victor Soos (piano)
Lübeck
Big hall of music college Lübeck

19.04. 2018
07.30 p.m.

Concert of Trio L´Ondine
Piano trio works by:
J.Brahms, Friedrich Cerha, Kelly Marie Murphy
Dainis Medjankis (violin) & Asen Tanchev (piano)
Bechsteinzentrum
Hannover

21.03.2018 – 28.3.2018

Tonali-Tour SIBIRIA – Novosibirsk & Krasnojarsk
Piano trio works by:
L.V.Beethoven, Kelly Marie Murphy, C.Davidoff, C.Debussy
Johanna Ruppert (violin) & Alexander Vorontsov (piano)
Novosibirsk & Krasnojarsk

14.03. 2018
12.00 a.m.

TONALI – TOUR
Cello solo works by:
J.S.Bach, A.Piatti, G.Ligeti
Bad Schwartau

04.03. 2018
07.30 p.m.

Cello Recital – “Musikfreunde Oyten”
Works by:
J.Brahms, L.v.Beethoven, B.Martinu & R.Schumann
Asen Tanchev (piano)
Oyten
“RathausSaal”

18.02. 2018
06.00 p.m.

Concert of Trio L´Ondine
Piano trio works by:
S. Rachmaninov, D. Shostakovich, F. Schubert, Kelly Marie Murphy
Dainis Medjankis (violin) & Asen Tanchev (piano)
Hildesheim
Robert-Pelizäus Museum

2017

28.01. 2018
03.30 p.m.

Concert of Trio L´Ondine
Piano trio works by:
S. Rachmaninov, D. Shostakovich, F. Schubert
Dainis Medjankis (violin) & Asen Tanchev (piano)
Bad Bentheim
Hennekenshof

07.02. 2018
07.00 p.m.

Concert of Trio L´Ondine
Piano trio works by:
S. Rachmaninov, D. Shostakovich, F. Schubert, Kelly Marie Murphy
Dainis Medjankis (violin) & Asen Tanchev (piano)
Hannover
Vicktors. R.

13.01. 2018
07.30 p.m.

Ton Koopman – J.S.Bach
Works by: Johann Sebastian Bach
Lübeck
Big hall of music college Lübeck

04.12.2017 – 21.12.2017

Concerts on MS EUROPA
J. Brahms – Piano quartet
A. Mozart – Piano quartet
R. Schumann – Piano quartet
south america tour
MS -Europa

27.11.2017
01.00 p.m.

Concert of Trio L´Ondine
Piano trio works by:
S. Rachmaninov, F. Schubert
Dainis Medjankis (violin) & Asen Tanchev (piano)
Chamber hall
Hannover Musikhochschule

26.11.2017
07.30 p.m.

Konzert der 42. Fränkischen Musiktage
Bohuslav Martinu: Sinfonia Ceroncertante H.322
für SOLO Geige, Cello, Oboe, Fagott und Orchester
Alzenau-Kälberau
Fränkische Musiktage

12.11.2017
07.30 p.m.

Konzert für Klavier-Trio
“In 80 Minuten um die Welt”
Piazzolla Jahreszeiten
Rosen aus dem Süden
Evtl. Gershwin Porgy and Bess Suite
Liszt Ungar. Rhapsodie
Grainger Englische Lieder für Klaviertrio
Thomas Probst (violin)  / Natascha Pegarkova  (piano)
Wismar
Rathaussaal

09.11.2017
07.30 p.m.

Tonali-Tour Hamburg Elbphilharmonie
Grigori Frid: The diary of Anne Frank – Monooper
Johanna Ruppert (violin) / Alexander Vorotsov (piano)
Elbphilharmonie
Kammermusiksaal
Hamburg

22.10.2017 – 26.10.2017

Tonali-Tour Sankt Petersburg – Mariinsky Theatre
Grigori Frid: The diary of Anne Frank – Monooper
Johanna Ruppert (violin) / Alexander Vorotsov (piano)
Mariinsky Theatre – ST. Petersburg
Russland

07.10.2017
08.00 p.m.

Kulturkreis der deutschen Wirtschaft
“Cello Duet with Electronics”  (Allegro, Scherzo, Adagio)
Composer (Kaan Bulak) / Cello (Friedrich Thiele)
Prinzregententheater
München

28.09.2017 – 03.10.2017

Kronberg Festival Masterclasses

R.Schumann Cellokonzert

Kronberg
FestivalAkademie

24.09.2017
05.00 p.m.

Hambruger Camerata
“Luther in Worms”
St. Marien
Uelzen

23.09.2017
08.00 p.m.

Hambruger Camerata

INTERNATIONAL MENDELSSOHN FESTIVAL

“Overtüren by Mozart, Beethoven & Mendelssohn”
St. Johannes
Hamburg

17.09.2017
07.00 p.m.

Hambruger Camerata
“Luther in Worms”
St. Michaelis
Lüneburg

02.09.2017
08.00 p.m.

Recital – Cello & Piano
J.S.Bach – Cello Suite Nr. 6 – Prelude
F.Chopin – Scherzo Nr. 3
F.Schubert – „Arpeggionesonata“ D821
A.Piatti „Caprice for cello Solo“ Nr. 7 op. 25
Paderewski – Nocturne
J.Brahms – Sonata for Piano and cello op. 38 – e-moll
Sebastian Berakdar  (piano)
“Kesselhaus”
Lauenau

01.09.2017
06.30 p.m.

Concert for Cello Duo – “Hansemuseum Lübeck”
Pieces by – Paganini, Barriere, Vivaldi
Julian Bachman (Cello)
Hansemuseum
Lübeck

25.08.2017
19.30 p.m.

Concert for Cello Duo – “Villa Musica”
Pieces by – Paganini, Barriere, Vivaldi
Julian Bachman (Cello)
Villa Ludwigshöhe
Edenkoben

10.07.2017
13.30 Uhr

Konzert für Klavier-Trio
D. Schostakovich – Trio Nr.2
Dainis Medjaniks (Geige)  /  Asen Tanchev  (Klavier)
Hannover
Kammermusiksaal der Hannover Musikhochschule (202)

07.07.2017
19.30 Uhr

Recital für Cello & Klavier
(CD – Vorstellung)
C. Debussy Cello Sonata (1915)
R. Schumann – „Adagio & Allegro“   op.70
A. Dvorak „Waldesruhe“ op. 68
C. Davidoff – „Am Springbrunnen“
F. MendelssohnCello Sonata No. 2 in D major, Op. 58
Jamie Bergin (Klavier)
Einbeck
“Tangobrücke”

01.07.2017
18.15 Uhr

Recital für Cello & Klavier
J.S.Bach – SoloCellosuite Nr.6 “Prelude & Courante”
A. Schnittke – Cello Sonata (1978) – 2. Satz
F. MendelssohnCello Sonata No. 2 in D major, Op. 58
Jamie Bergin  (Klavier)
“Casa da musica”
PORTO – (Portugal)

24.06.2017
19.30 Uhr

Recital für Cello & Klavier
(CD – Vorstellung)
J.S. Bach – SoloCellosuite Nr.6 “Prelude & Courante”
R. Schumann – „Adagio & Allegro“   op.70
A. Dvorak „Waldesruhe“ op. 68
B. Martinu – “Variationen über ein Thema von Rossini”
L.v. Beethoven – Cellosonate Nr. 3 in A-Dur
Jamie Bergin  (Klavier)
Zickhusen

16.06.2017
19.00 Uhr

Konzert für Klavier-Trio
L.v. Beethoven – “Geistertrio”
R. Schumann – Trio Nr. 1
D. Schostakovich – Trio Nr.2
Dainis Medjaniks (Geige)  /  Asen Tanchev  (Klavier)
Schwerin
Brigitte Feldtmann Saal
Konzertreihe KON-Takte 2017

15.06.2017
19.30 Uhr

Recital für Cello & Klavier
(CD – Vorstellung)
C. Debussy Cello Sonata (1915)
R. Schumann – „Adagio & Allegro“   op.70
A. Dvorak „Waldesruhe“ op. 68
C. Davidoff – „Am Springbrunnen“
F. MendelssohnCello Sonata No. 2 in D major, Op. 58
Jamie Bergin  (Klavier)
Grabow

09.06.2017
19.30 Uhr

Recital für Cello & Klavier
(CD – Vorstellung)
J.S. Bach – SoloCellosuite Nr. 6 “Prelude & Courante”
R. Schumann – „Adagio & Allegro“   op.70
A. Dvorak „Waldesruhe“ op. 68
B. Martinu – “Variationen über ein Thema von Rossini”
L.v Beethoven – Cello Sonata Nr.3
Yoko Kuwahara  (Klavier)
Lübeck

07.06.2017
19.30 Uhr

Recital für Cello & Klavier
(CD – Vorstellung)
R. Schumann„Fantasiestücke“ Op.73
C. Debussy Cello Sonata (1915)
R. Schumann – „Adagio & Allegro“   op.70
A. Dvorak „Waldesruhe“ op. 68
C. Davidoff – „Am Springbrunnen“
F. MendelssohnCello Sonata No. 2 in D major, Op. 58
Jamie Bergin (Klavier)
Bonn
Schumann Haus

03.06.2017
19.30 Uhr

“Eutiner Festspiele”  Klaviertrio
L.v. Beethoven – “Erzherzog Trio” op 97
Marina Grauman (Geige)  /  Victor Soos (Klavier)
Eutin
“Eutiner Festspiele”

02.06.2017
18.30 Uhr

CD-Release – “Inside Out”
R. Schumann„Fantasiestücke“ Op.73
C. Debussy Cello Sonata (1915)
A. Dvorak „Waldesruhe“ op. 68
F. MendelssohnCello Sonata No. 2 in D major, Op. 58
Jamie Bergin (Klavier)
Hannover
Bechstein-Zentrum
(Königstrasse)

01.06.2017
(tba) Uhr

“Schulkonzert – Tonalitour”
J.S Bach – SoloCellosuite Nr. 6 “Prelude & Courante”
P. Hindemith – SoloCelloSonate – 2. Satz
…(tba)
Eutin

16.05.2017
19.30 Uhr

“Tschaikowsky Saal”  -Trio&Duo
P.Tschaikowsky: KlavierTrio “Variationen”
Nocturne, Valse Sentimentale (Cello&Klavier)
Scherzo, Meditation (Geige&Klavier)
Anite Stroh (Geige)  /  Victor Soos (Klavier)
Hamburg
Tschaikowsky Saal

12.05.2017
19.00 Uhr

“Brahms-Festival”  – Klaviertrio
J.Haydn: Schottische Lieder
Shoko Murakami (Geige) / Mutsumi Saiki (Klavier)

Lübeck

“Villa”

26.04. – 30.04.2017

Wettbewerb: Ton & Erklärung
1. Runde:
J.S.Bach Suite Nr. 6 “Prelude” & Courante”
P.Hindemith Solo Sonata
W.Lutoslavski “SacherVariationen”
2. Runde:
L.v.Beethoven – Cellosonate Nr. 3 in A-Dur
R.Schumann “Adagio & Allegro”
München
Bayrischer Rundfunk

11.00 Uhr

Wettbewerb: Ton & Erklärung

FINALE

J.Haydn Cellokonzert in D-Dur

Münchner Rundfunkorchester

München
Bayrischer Rundfunk

06.04.2017
19.30 Uhr

Recital für Cello & Klavier
L.v.Beethoven – Cellosonate Nr. 3 in A-Dur
Rachmaninow – „Vocalise”
J.Brahms – Cellosonate Nr. 2 in F-Dur
Richard Schwennicke (Klavier)
Hannover
Villa Kursana

05.04.2017
19.15 Uhr

Recital für Cello & Klavier
L.v.Beethoven – Cellosonate Nr. 3 in A-Dur
Rachmaninow – „Vocalise”
J.Brahms – Cellosonate Nr. 2 in F-Dur
Richard Schwennicke (Klavier)
Göttingen
04.03.2017 / 19.00 Uhr
Junge Deutsche Philharmonie
Maurice Ravel: Valses nobles et sentimentales
Gustav Mahler: Kindertotenlieder
Dmitri Schostakowitsch: Sinfonie Nr. 15 A-Dur op. 141
05.03.2017 / 19.00 Uhr
Junge Deutsche Philharmonie
Maurice Ravel: Valses nobles et sentimentales
Gustav Mahler: Kindertotenlieder
Dmitri Schostakowitsch: Sinfonie Nr. 15 A-Dur op. 141
07.03.2017 / 20.30 Uhr

 

Aix-en-Provence, Grand Théâtre
Junge Deutsche Philharmonie
Maurice Ravel: Valses nobles et sentimentales
Gustav Mahler: Kindertotenlieder
Dmitri Schostakowitsch: Sinfonie Nr. 15 A-Dur op. 141
08.03.2017 / 20.30 Uhr
Torino, Lingotto
Junge Deutsche Philharmonie
Maurice Ravel: Valses nobles et sentimentales
Gustav Mahler: Kindertotenlieder
Dmitri Schostakowitsch: Sinfonie Nr. 15 A-Dur op. 141
09.03.2017 / 20.30 Uhr
Reggio Emilia, Teatro M. Valli
Junge Deutsche Philharmonie
Maurice Ravel: Valses nobles et sentimentales
Gustav Mahler: Kindertotenlieder
Dmitri Schostakowitsch: Sinfonie Nr. 15 A-Dur op. 141
10.03.2017 / 20.00 Uhr
Junge Deutsche Philharmonie
Maurice Ravel: Valses nobles et sentimentales
Gustav Mahler: Kindertotenlieder
Dmitri Schostakowitsch: Sinfonie Nr. 15 A-Dur op. 141
12.03.2017 / 11.00 Uhr
Junge Deutsche Philharmonie
Maurice Ravel: Valses nobles et sentimentales
Gustav Mahler: Kindertotenlieder
Dmitri Schostakowitsch: Sinfonie Nr. 15 A-Dur op. 141

13.02.2017
16.00 Uhr

“Solo-Recital”
J.S.Bach Cellosuite Nr.6
E.Ysaye “Sonate für Cello Solo”
Schwerin
B.Feldmann Saal

05.02.2017
19.30 Uhr

Plöner Tage der Kammermusik
J.Brahms KlarinettenTrio
Martin Fuchs (Klarinette)  /  Victor Soos (Klavier)
Plön

20.01. 2017
19:30 Uhr

Recital für Cello & Klavier
L.v.Beethoven – Cellosonate Nr. 3 A-Dur
C.Davidoff – “At the fountain”
A.Dvorak -“Rondo
Richard Schwennicke (Klavier)
Göttingen

2016

11.12. 2016
17.00 Uhr

SoloKonzert – mit dem Hochschulorchester Lübeck
Leitung: Hans-Jürgen Schnoor
Haydn-D Cellokonzert
Lübeck
St.Jakoby

04.11. 2016
20.00 Uhr

Laura Moinian – Festival Abschlusskonzert
„Schumann Adagio & Allegro“
Pianist: Violetta Khachikyan
Rutesheim
(CelloAkademie)

24.10.2016   19.30 Uhr
26.10.2016   19.30 Uhr
28.10.2016   19.30 Uhr

“Akoestikum” – Kammermusikfestival
A.Dvorak Klavierquartett Nr.2
Ede-Wageningen
Holland

13.10.2016
19.30 Uhr

CelloAbend
R. Schumann – “Adagio & Allegro”
Pianist: Yoko Kuwahara
Musikhochschule Lübeck

07.10.2016 19.30 Uhr
08.10.2016 19.30 Uhr
09.10.2016 19.30 Uhr

Orchester Konzerte
Lübeck
Lübeck
Neumünster

26.09.2016
20.00 Uhr

Cello Quartett (Tonali)
“Bilbao”
Hamburg Rathaus
06.-16.09.2016
“String-concert-competition”
2. Preis

 

04.09.2016

20.00 Uhr

Recital für Cello & Klavier
Schumann– Fantasiestücke Op. 73
Beethoven – Sonate für Cello und Klavier Nr. 2 Op. 5
Mendelssohn – Sonate für Cello und Klavier Op. 58
Schumann– Adagio & Allegro Op. 70
Jamie Bergin (Klavier)
“Backmore Musikzimmer”
BERLIN

 

28.08.2016
17.00 Uhr

Cello-Quartett (Hannover)
Herrenhausen
Hannover

27.08.2016
19.30 Uhr

Buxtehude – KammermusikFestival
Beethoven Cellosonate Nr. 2
Pianist: Severine Jung Eun Kim
Buxtehude

 

 

30.07.2016
14.00 Uhr

Gut Zichtau
„Wandelkonzert“
CelloDuo mit Alexey Shadrin
Salzewedel

 

 

06.06.2016
17.00 Uhr

Recital für Cello & Klavier
R. Schumann “Adagio & Allegro”
C. Davidoff “At the fountain”
S. Rachmaninow “Vocalise”
A. Dvorak – „Rondo“ (8 min)
L.v.Beethoven – „Cellosonate Nr. 2″
Jamie Bergin (piano)
Groß Trebbow

 

01.06.2016
19.30 Uhr

Recital für Cello & Klavier
R. Schumann “Adagio & Allegro”
C. Davidoff “At the fountain”
S. Rachmaninow “Vocalise”
A. Dvorak – „Rondo“ (8 min)
L.v.Beethoven – „Cellosonate Nr. 2″
Richard Schwennicke (piano)
Hannover
über “TalentBörse”

 

30.05.2016
19.30 Uhr

Tonali Celloquartett
Werke von: Rossini, Offenback, Paganini, Bach
Cello: Friedrich Thiele, Anastasia Kobekina, Christoph Heesch
Lübeck
“Kolosseum”

 

27.05.2016
17.00 Uhr

Recital für Cello & Klavier
R. Schumann “Adagio & Allegro”
C. Davidoff “At the fountain”
S. Rachmaninow “Vocalise”
A. Dvorak – „Rondo“ (8 min)
L.v.Beethoven – „Cellosonate Nr. 2″
Richard Schwennicke (piano)
Hannover
Eilenriede Stift

 

page-bottom